Cómo Ver el Mundial de Qatar de 2023 Online

El Mundial de la Fifa en Qatar este 2023 ha empezado y nos está dejando días de fútbol magnificos y con algunas sorpresas, si todavía no estás disfrutando de el, es el momento de que lo hagas.

Para empezar, es importante que sepas que en la mayoría de paises se ha comprado para retransmitir por televisión publica los partidos del Mundial 2023 del país en cuestión. Por ejemplo, en España se retransmite gratuitamente los partidos de la selección española a través de TVE 1, además también se vió el partido inaugural y se verá un partido de cada grupo en la fase de grupos, 4 partidos de octavos, 2 de cuartos de final del Mundial de Qatar, las 2 semifinales y la final.

En otros paises, los paquetes en la televisión publica son parecidos, basta con que vayas a ver la programación de esos paises.

ver mundial qatar 2023 online

¿Y el resto de partidos del Mundial de Qatar 2023?

Pero claro, es un mundial de fútbol y queremos más, queremos verlo TODO.

Bien, hay muchas opciones premium como Sky, Movistar, beIN y Gol Mundial en las que podrás ver el resto de partidos pagando una cuota por ellos.

También te dejamos información en estos 2 artículos:

Listas Wiseplay Mundial de Qatar 2023
Listas Wiseplay Mundial de Qatar 2023
Listas IPTV M3U del Mundial de Qatar 2023
Listas IPTV M3U del Mundial de Qatar 2023

¿Qué partidos se pueden ver en esos canales premium?

Como te hemos comentado, en los canales premium mencionados puedes ver el resto de partidos que no se dan en la televisión publica y gratuita. Por ejemplo, estos son los que se podrán ver en España con TVE:

  • España – Costa Rica: Miércoles 23 de noviembre, 17:00 horas (La 1 y RTVE Play)
  • Portugal – Ghana: Jueves 24 de noviembre, 17:00 horas (La 1 y RTVE Play)
  • Francia – Dinamarca: Sábado 26 de noviembre, 17:00 horas (La 1 y RTVE Play)
  • España – Alemania: Domingo 27 de noviembre, 20:00 horas (La 1 y RTVE Play)
  • Inglaterra – Gales: Martes 29 de noviembre, 20:00 horas (La 1 y RTVE Play)
  • Polonia – Argentina: Miércoles 30 de noviembre, 20:00 horas (La 1 y RTVE Play)
  • Croacia – Bélgica: Jueves 1 de diciembre, 16:00 horas (La 1 y RTVE Play)
  • España – Japón: Jueves 1 de diciembre, 20:00 horas (La 1 y RTVE Play)
  • Camerún – Brasil: Viernes 2 de diciembre, 20:00 horas (La 1 y RTVE Play)

Calendario Mundial de Qatar 2023

Y por último, te dejamos el calendario con todos los partidos para que no te pierdas nada (horas de España):

20 de NoviembreQatar – Ecuador17 Horas
21 de NoviembreSenegal – Países Bajos
Inglaterra – Irán
USA – Gales
11 Horas
14 Horas
20 Horas
22 de NoviembreArgentina – Arabia Saudí
Dinamarca – Túnez
México – Polonia
Francia – Australia
11 Horas
14 Horas
17 Horas
20 Horas
23 de NoviembreMarruecos – Croacia
Alemania – Japón
España – C. Rica
Bélgica – Canadá
11 Horas
14 Horas
17 Horas
20 Horas
24 de NoviembreSuiza – Camerún
Uruguay – Corea del Sur
Portugal – Ghana
Brasil – Serbia
11 Horas
14 Horas
17 Horas
20 Horas
25 de NoviembreIrán – Gales
Qatar – Senegal
Ecuador – Países Bajos
Inglaterra – USA
11 Horas
14 Horas
17 Horas
20 Horas
26 de NoviembreAustralia – Túnez
Arabia Saudí – Polonia
Francia – Dinamarca
Argentina – México
11 Horas
14 Horas
17 Horas
20 Horas
27 de NoviembreC. Rica – Japón
Bélgica – Marruecos
Canadá – Croacia
España – Alemania
11 Horas
14 Horas
17 Horas
20 Horas
28 de NoviembreSerbia – Camerún
Ghana – Corea del Sur
Brasil – Suiza
Portugal – Uruguay
11 Horas
14 Horas
17 Horas
20 Horas
29 de NoviembreQatar – Países Bajos
Ecuador – Senegal
Inglaterra – Gales
Irán – USA
16 Horas
16 Horas
20 Horas
20 Horas
30 de NoviembreFrancia – Túnez
Australia – Dinamarca
Argentina – Polonia
Arabia Saudí – México
16 Horas
16 Horas
20 Horas
20 Horas
1 de DiciembreBélgica – Croacia
Canadá – Marruecos
España – Japón
C. Rica – Alemania
16 Horas
16 Horas
20 Horas
20 horas
2 de DiciembrePortugal – Corea del Sur
Ghana – Uruguay
Brasil – Camerún
Suiza – Serbia
16 Horas
16 Horas
20 Horas
20 Horas
OCTAVOS
3 de DiciembrePrimero A – Segundo B
Primero C – Segundo D
16 Horas
20 Horas
4 de DiciembreSegundo A – Primero B
Segundo C – Primero D
16 Horas
20 Horas
5 de DiciembrePrimero E – Segundo F
Primero G – Segundo H
16 Horas
20 Horas
6 de DiciembreSegundo E – Primero F
Segundo G – Primero H
16 Horas
20 Horas
Cuartos
9 de DiciembreOctavos 3 – Octavos 4
Octavos 1 – Octavos 2
16 Horas
20 Horas
10 de DiciembreOctavos 7 – Octavos 8
Octavos 5 – Octavos 9
16 Horas
20 Horas
Semifinales
13 de DicembreCuartos 1 – Cuartos 220 Horas
14 de DiciembreCuartos 3 – Cuartos 420 Horas
Tercer y Cuarto Puesto
17 de DiciembrePerdedor Semi 1 – Perdedor Semi 216 Horas
Final
18 de DiciembreGanador Semi 1 – Ganador Semi 220 Horas
José Lopez
Apasionado de la informática y el cine. Ingeniero Informático que intenta hacer la vida más fácil a los amantes del cine, series y ver cualquier TV por internet.